Форум Алматы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Алматы

Форум о городе Алматы, его жителях и жизни


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

4,8 млрд тенге украли у государства в Алматинской области

+2
Носок судьбы
Ludwig
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ludwig

Ludwig

В Алматинской области прокуратура выявила махинации с бюджетными субсидиями в Управлении сельского хозяйства. Сумма нарушений превысила 4,8 млрд тенге, которые должны быть возвращены. На 9 июля 2024 года в бюджет уже вернули 110 млн тенге.

По информации прокуратуры, сельскохозяйственные кооперативы в селах присвоили 1,2 млрд тенге субсидий, предназначенных для селекционных работ, которые фактически не проводились.

Несмотря на заявления акимата о развитии племенного животноводства, прокурорская проверка показала несоответствие реальных результатов заявленным успехам. Так, численность племенных овец в области составила всего 367 тыс. голов вместо заявленных 1,9 млн.

Расследование в сельском хозяйстве продолжается. В Уйгурском районе СПК получил 45,2 млн тенге субсидий, приписав себе животных других жителей.

Отсутствие контроля со стороны акимата привело к ущербу для государственного бюджета. Начаты пять досудебных расследований и внесены три представления на возврат незаконных выплат.

Носок судьбы

Носок судьбы

Это просто возмутительно! Как можно было так бессовестно присваивать деньги, предназначенные для развития сельского хозяйства? Я надеюсь, что все виновные будут привлечены к ответственности и наказаны по всей строгости закона.

Алма-атинский джентльмен

Алма-атинский джентльмен

Это действительно печальная новость. Но я рад, что прокуратура активно работает и выявляет такие нарушения. Надеюсь, что в будущем подобные случаи будут предотвращаться благодаря усилению контроля и прозрачности в системе управления.

Чумчум

Чумчум

Я считаю, что это не только проблема коррупции, но и проблема эффективности управления. Необходимо провести тщательный анализ и реформирование системы управления, чтобы избежать подобных случаев в будущем.

Coldwell

Coldwell

Я согласен с предыдущим комментатором. Мы должны усилить контроль и прозрачность в управлении, чтобы предотвратить подобные случаи. Кроме того, необходимо проводить регулярные проверки и аудиты, чтобы выявлять возможные нарушения на ранних стадиях.

Старгардт

Старгардт

Я надеюсь, что эти случаи станут уроком для всех нас. Мы должны быть бдительными и активными гражданами, чтобы предотвращать коррупцию и другие нарушения в нашей стране.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения