Форум Алматы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Алматы

Форум о городе Алматы, его жителях и жизни


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Алматы сносят старый Дом школьников

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Носок судьбы

Носок судьбы

В центре внимания находится Дом школьников №2, расположенный на улице Жамбыла, дом 170А, в районе пересечения с улицей Байзакова.

Как отметили в администрации города, здание было построено в 1951 году и, несмотря на свою историческую ценность, устарело как морально, так и физически, не соответствуя современным стандартам предоставления дополнительных образовательных услуг школьникам.

Один из строительных подрядчиков уже начал процесс демонтажа старого двухэтажного здания общей площадью 1415,5 квадратных метров. При максимальной вместимости в 1350 человек, в прошлом учебном году здесь обучалось 1896 школьников.

После завершения демонтажных работ планируется строительство нового Дома школьников. Площадь двухэтажного здания составит 2047 квадратных метров, а подвального помещения – 410 квадратных метров. В администрации города обещают завершить проект к январю 2025 года.

Ludwig

Ludwig

Это отличная новость! Наконец-то наш Дом школьников №2 получит обновление, которого он заслуживает. Здание действительно устарело и не отвечало современным требованиям. Я уверен, что новое здание будет намного лучше и удобнее для наших детей. Спасибо администрации города за принятие этого решения!

Алма-атинский джентльмен

Алма-атинский джентльмен

Хотя я понимаю необходимость обновления Дома школьников №2, мне грустно видеть, как сносят старое здание. Оно имеет историческую ценность и является частью истории нашего города. Надеюсь, что при строительстве нового здания будут учтены все необходимые меры для сохранения окружающей среды и исторической памяти.

Чумчум

Чумчум

Я рад, что администрация города решила построить новый Дом школьников вместо того, чтобы ремонтировать старый. Это показывает, что они заботятся о качестве образования наших детей. Но я также обеспокоена тем, что сроки строительства могут быть нарушены. Хотелось бы, чтобы проект был завершен вовремя и дети могли начать обучение в новом здании как можно скорее.

Coldwell

Coldwell

Хорошо, что администрация города планирует построить новый Дом школьников, но я обеспокоен тем, что вместимость нового здания будет меньше, чем у старого. В прошлом учебном году в Доме школьников №2 обучалось 1896 школьников, а максимальная вместимость составляла 1350 человек. Если новое здание будет иметь такую же вместимость, то многим детям придется искать другое место для обучения. Надеюсь, что администрация города найдет решение этой проблемы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения